+7 (3424) 214015
Березники
Мы угадали ваш город?

Новости

В поисках невероятных пейзажей и северного сияния? Поехали!13.01.2021

Текущее изображение

Многие мечтают хоть раз в жизни увидеть северное сияние своими глазами. Главные ингредиенты для осуществления мечты: место, время, удача, погода!

Место. В нашей стране за северным сиянием лучше всего ехать на Кольский полуостров — этот вариант самый доступный и надежный. Но по пути вас ждут бескрайние просторы Карелии и Заполярья! Во-первых, невероятной красоты Мраморный карьер с отвесными скалами, гротами, причудливыми узорами каменных берегов. Во-вторых, второй по величине равнинный водопад Европы Кивач. Живописный пейзаж обрамляет водопад на реке Суне и скрывает природную достопримечательность от любопытных глаз. Увидеть Кивач своими глазами можно, лишь зайдя в самое сердце заповедника. В-третьих, нетронутые, колоритные, дикие, белоснежные леса, в которых чувствуешь себя единым целым с природой! В этом весь кайф. И таких мест очень много!

Время. Время на дорогу по просторам Карелии и Заполярья. Время на ожидание безоблачной погоды и солнечной активности. Есть люди, которые проводят до двух недель в ожидании, и так ни разу ничего не увидели.

Есть прогнозы погоды и прогнозы сияния! Пользуйтесь ими и верьте в удачу! Тогда вы будете на шаг ближе к мечте!

Важный момент! Для красивых кадров нужна сноровка и хорошая техника! Обычным глазом и простым телефоном сияние не видно так, как на сочных фото из интернета.

В гипермаркетах «АВТО АККУМУЛЯТОРЫ» есть легковые, грузовые и мото аккумуляторы по доступным ценам!